
Очередное ЧП в Черкасской исправительной колонии № 62
29 ноября текущего года в Черкасской исправительной колонии № 62 произошло очередное чрезвычайное происшествие. Осужденному этой колонии другим осужденным были нанесены тяжелые телесные повреждения путем ранение ножом области шеи.
Предварительно установлено, что оба осужденных относятся к категории «отвергнутых», ранее имели многочисленные конфликты между собой и с другими осужденными на почве долгов.
Руководство колонии самоустранилось от выполнения своих обязанностей и во время не вмешалось в протекающие процессы, как результат, допущено очередное тяжкое преступление.
Напомним, днем ранее в этой колонии произошло убийство осужденного Ж. Руководство колонии и управления ГПтС в Черкасской области с этого случая надлежащих выводов не сделали и не приняли соответствующих профилактических мероприятий, что говорит о его непрофессионализме и о профнепригодности.
По данному факту прокуратурой города Черкассы возбуждено уголовное дело, по которому ведется расследование.